Престольный праздник 2019 г.

Второго августа сего года Божией милостью состоялся уже пятый ( с 2015 г.) молитвенный престольный праздник. В день св. Ильи Пророка праздничный молебен совершил настоятель храма- протоиерей Георгий (Дерканосов). В своей проповеди о. Георгий подчеркнул важность духовного созидания душ и христианской благочестивой жизни прихожан. Создания дружного полного любви и согласия единого приходского организма. В результате которого будет строится вся остальная жизнь Ильинского храма в том числе и физическое материальное восстановление церкви. Есть такая поговорка: «Бог не в бревнах а в ребрах» т.е душе сердце и теле человека.Главное это стремление человека к Христовому свету, его осознанная вера и жизнь во Христе. А от того что есть посреди прихожан Бог, то будут и стены.